Fr 02 |
Shopping Animals - krankheitsbedingter VorstellungsausfallEine Show über Konsum und den Reiz der Dinge von Oda Zuschneid und Ensemble · UA · 10+ · Junges LTT
Hof-Bühne
19:30 - 20:50 Abo W Kat. D Irgendwie Irgendwo IrgendwannInszeniertes Konzert von Christoph Roos und Jörg Wockenfuß · UA
Saal
20:00 - 22:00 Abo W
TICKET
Kat. F Hyperion - krankheitsbedingter VorstellungsausfallSchauspiel nach dem Roman von Friedrich Hölderlin
Werkstatt
20:00 - 21:50 Abo W Kat. D |
Sa 03 |
Shopping AnimalsEine Show über Konsum und den Reiz der Dinge von Oda Zuschneid und Ensemble · UA · 10+ · Junges LTT
Hof-Bühne
16:00 - 17:20 Abo W
TICKET
Kat. A Fragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
18:00 Irgendwie Irgendwo IrgendwannInszeniertes Konzert von Christoph Roos und Jörg Wockenfuß · UA
Saal
20:00 - 22:00 Abo W
TICKET
Kat. F HyperionSchauspiel nach dem Roman von Friedrich Hölderlin
Werkstatt
20:00 - 21:50 Abo W
TICKET
Kat. D Fragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
20:00 |
So 04 |
Wir rennen ins OffeneFragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
18:30 Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette
Saal
19:00 - 20:30
TICKET
Kat. A Wir rennen ins OffeneFragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
20:15 |
Mo 05 |
Tagebuch eines WahnsinnigenMonolog von Nikolai Gogol
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W
TICKET
Kat. C |
Di 06 |
Alice im WunderlandFamilienstück nach Lewis Carroll · Bühnenfassung: Junges LTT · 6+ · Junges LTT
Saal
10:30 - 11:45 Abo W Kat. A Wir rennen ins OffeneFragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
18:00 Tagebuch eines Wahnsinnigen - witterungsbedingter VorstellungsausfallMonolog von Nikolai Gogol
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W Kat. C Der Prozess - krankheitsbedingter Vorstellungsausfallnach dem Roman von Franz Kafka
Werkstatt
20:00 - 21:35 Abo W Kat. C Wir rennen ins OffeneFragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
20:00 |
Mi 07 |
Wir rennen ins OffeneFragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
18:00 Wir rennen ins OffeneFragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
20:00 |
Do 08 |
Peter und der WolfEin musikalisches Märchen nach Sergei Prokofjew · Text: Ensemble und gelegentlich Oda Zuschneid · 6+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:15 Kat. A Poetry Slam Tübingen Poetry Slam Tübingen6 Minuten Zeit - ein Text - keine Requisiten
Hof-Bühne
19:30 - 21:30 Ein grosser AufbruchKomödie nach dem gleichnamigen Film von Magnus Vattrodt
Saal
20:00 - 21:45 Abo W
TICKET
Kat. C |
Fr 09 |
Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette
Hof-Bühne
19:30 - 21:00 Ichglaubeaneineneinzigengott.Monolog von Stefano Massini · Deutsch von Sabine Heymann
Werkstatt
20:00 - 21:10 Abo W
TICKET
Kat. D
20:00
|
Sa 10 |
Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette
Hof-Bühne
19:30 - 21:00 Ein grosser AufbruchKomödie nach dem gleichnamigen Film von Magnus Vattrodt
Saal
20:00 - 21:45 Abo W
TICKET
Kat. D Ichglaubeaneineneinzigengott.Monolog von Stefano Massini · Deutsch von Sabine Heymann
Werkstatt
20:00 - 21:10 Abo W
TICKET
Kat. D |
So 11 |
Shopping AnimalsEine Show über Konsum und den Reiz der Dinge von Oda Zuschneid und Ensemble · UA · 10+ · Junges LTT
Werkstatt
16:00 - 17:20 Abo W
TICKET
Kat. A Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette
Saal
19:00 - 20:30
20:00
|
Mo 12 |
Shopping AnimalsEine Show über Konsum und den Reiz der Dinge von Oda Zuschneid und Ensemble · UA · 10+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:50 Kat. A Perplex - krankheitsbedingter VorstellungsausfallKomödie von Marius von Mayenburg
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W Kat. C Der gute Mensch von SezuanSchauspiel von Bertolt Brecht · Musik von Paul Dessau
Saal
20:00 - 22:10 Abo W
TICKET
Kat. C |
Di 13 |
Shopping AnimalsEine Show über Konsum und den Reiz der Dinge von Oda Zuschneid und Ensemble · UA · 10+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:50 Kat. A Perplex - krankheitsbedingter VorstellungsausfallKomödie von Marius von Mayenburg
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W Kat. C Der gute Mensch von SezuanSchauspiel von Bertolt Brecht · Musik von Paul Dessau
Saal
20:00 - 22:10 Abo W
TICKET
Kat. C |
Mi 14 |
Peter und der WolfEin musikalisches Märchen nach Sergei Prokofjew · Text: Ensemble und gelegentlich Oda Zuschneid · 6+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:15 Kat. A MonstaUngeheuerliches zwischen Geisterstunde und Schrecksekunde, nach dem Kinderbuch von Dita Zipfel · 4+ · Junges LTT
10:45
PerplexKomödie von Marius von Mayenburg
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W
TICKET
Kat. C Der gute Mensch von SezuanSchauspiel von Bertolt Brecht · Musik von Paul Dessau
Saal
20:00 - 22:10 Abo W
TICKET
Kat. C |
Do 15 |
MonstaUngeheuerliches zwischen Geisterstunde und Schrecksekunde, nach dem Kinderbuch von Dita Zipfel · 4+ · Junges LTT
9:45
Peter und der WolfEin musikalisches Märchen nach Sergei Prokofjew · Text: Ensemble und gelegentlich Oda Zuschneid · 6+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:15 Kat. A
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W Kat. C Der gute Mensch von SezuanSchauspiel von Bertolt Brecht · Musik von Paul Dessau
Saal
20:00 - 22:10 Abo W
TICKET
Kat. C |
Fr 16 |
Die kahle SängerinAnti-Stück von Eugène Ionesco
Werkstatt
19:30 - 21:00 Abo W
TICKET
Kat. D Maria StuartSchauspiel von Friedrich Schiller
Saal
20:00 - 22:00 Abo W
TICKET
Kat. D
20:00
|
Sa 17 |
Die kahle SängerinAnti-Stück von Eugène Ionesco
Werkstatt
19:30 - 21:00 Abo W
TICKET
Kat. D Maria StuartSchauspiel von Friedrich Schiller
Saal
20:00 - 22:00 Abo W
TICKET
Kat. D |
So 18 |
Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette
Saal
19:00 - 20:30
20:00
|
Di 20 |
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W Kat. C Dokumente aus der Reichskanzlei · Eine szenische Lesung
Werkstatt
20:00 - 21:00 Abo W
TICKET
Kat. D |
Mi 21 |
PinocchioFamilienstück nach Carlo Collodi, für die Bühne bearbeitet von Max Eipp · 6+ · Junges LTT
Saal
10:30 - 11:45 Kat. A
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W Kat. C Liebesbriefe an HitlerDokumente aus der Reichskanzlei · Eine szenische Lesung
Werkstatt
20:00 - 21:00 Abo W
TICKET
Kat. C |
Do 22 |
PerplexKomödie von Marius von Mayenburg
Hof-Bühne
19:00 - 20:15 Abo W
TICKET
Kat. C Irgendwie Irgendwo IrgendwannInszeniertes Konzert von Christoph Roos und Jörg Wockenfuß · UA
Saal
20:00 - 22:00 Abo W
TICKET
Kat. F Meine ElternEine szenische Lesung von Andreas Guglielmetti
Werkstatt
20:00 - 21:15 Abo W
TICKET
Kat. C |
Fr 23 |
Irgendwie Irgendwo IrgendwannInszeniertes Konzert von Christoph Roos und Jörg Wockenfuß · UA
Saal
20:00 - 22:00 Abo W
TICKET
Kat. F Meine ElternEine szenische Lesung von Andreas Guglielmetti
Werkstatt
20:00 - 21:15
TICKET
Kat. D |
Sa 24 |
Alice im WunderlandFamilienstück nach Lewis Carroll · Bühnenfassung: Junges LTT · 6+ · Junges LTT
Saal
16:00 - 17:15 Abo W
TICKET
Kat. A Audiowalk der Jungen Szene · UA · 14+ · Junges LTT
16:00
Tagebuch eines WahnsinnigenMonolog von Nikolai Gogol
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W
TICKET
Kat. D Raus bist du noch lange nicht ... Raus bist du noch lange nicht ...Ein musikalischer Streifzug durch die Kindheit für Erwachsene mit Meike Waser und Jakob Nacken
Werkstatt
20:00 - 21:30 |
So 25 |
Alice im WunderlandFamilienstück nach Lewis Carroll · Bühnenfassung: Junges LTT · 6+ · Junges LTT
Saal
16:00 - 17:15 Abo W
TICKET
Kat. A Ist da noch Platz in der Watte?Audiowalk der Jungen Szene · UA · 14+ · Junges LTT
16:00
Tagebuch eines WahnsinnigenMonolog von Nikolai Gogol
Hof-Bühne
18:00 - 19:15 Abo W
TICKET
Kat. D |
Mo 26 |
Shopping AnimalsEine Show über Konsum und den Reiz der Dinge von Oda Zuschneid und Ensemble · UA · 10+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:50 |
Di 27 |
Die kahle SängerinAnti-Stück von Eugène Ionesco
Hof-Bühne
19:30 - 21:00 Abo W
TICKET
Kat. C Maria StuartSchauspiel von Friedrich Schiller
Saal
20:00 - 22:00 Abo W
TICKET
Kat. C |
Mi 28 |
Die kahle Sängerin Pay what you wantAnti-Stück von Eugène Ionesco
Hof-Bühne
19:30 - 21:00 Maria Stuart Pay what you wantSchauspiel von Friedrich Schiller
Saal
20:00 - 22:00 |
Do 29 |
Corona und die Künstler*innenDiskussionsrunde des TAT
Hof-Bühne
19:30 Ein grosser AufbruchKomödie nach dem gleichnamigen Film von Magnus Vattrodt
Saal
20:00 - 21:45 Abo W
TICKET
Kat. C Der Prozessnach dem Roman von Franz Kafka
Werkstatt
20:00 - 21:35 Abo W
TICKET
Kat. C
20:00
|
Fr 30 |
Ist da noch Platz in der Watte?Audiowalk der Jungen Szene · UA · 14+ · Junges LTT
18:00
Poetry Slam Tübingen Poetry Slam Tübingen6 Minuten Zeit - ein Text - keine Requisiten
Hof-Bühne
19:30 - 21:30 Ein grosser AufbruchKomödie nach dem gleichnamigen Film von Magnus Vattrodt
Saal
20:00 - 21:45 Abo W
TICKET
Kat. D Der Prozessnach dem Roman von Franz Kafka
Werkstatt
20:00 - 21:35 Abo W
TICKET
Kat. D
20:00
|
Sa 31 |
Ist da noch Platz in der Watte?Audiowalk der Jungen Szene · UA · 14+ · Junges LTT
16:00
Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette
Hof-Bühne
19:30 - 21:00 Ein grosser AufbruchKomödie nach dem gleichnamigen Film von Magnus Vattrodt
Saal
20:00 - 21:45 Abo W
TICKET
Kat. D Der Prozessnach dem Roman von Franz Kafka
Werkstatt
20:00 - 21:35 Abo W & Wst
TICKET
Kat. D |
Fr 02 |
Shopping Animals - krankheitsbedingter VorstellungsausfallEine Show über Konsum und den Reiz der Dinge von Oda Zuschneid und Ensemble · UA · 10+ · Junges LTT
Hof-Bühne
19:30 - 20:50 Abo W Kat. D Irgendwie Irgendwo IrgendwannInszeniertes Konzert von Christoph Roos und Jörg Wockenfuß · UA
Saal
20:00 - 22:00 Abo W
TICKET
Kat. F Hyperion - krankheitsbedingter VorstellungsausfallSchauspiel nach dem Roman von Friedrich Hölderlin
Werkstatt
20:00 - 21:50 Abo W Kat. D |
Sa 03 |
Shopping AnimalsEine Show über Konsum und den Reiz der Dinge von Oda Zuschneid und Ensemble · UA · 10+ · Junges LTT
Hof-Bühne
16:00 - 17:20 Abo W
TICKET
Kat. A Fragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
18:00 Irgendwie Irgendwo IrgendwannInszeniertes Konzert von Christoph Roos und Jörg Wockenfuß · UA
Saal
20:00 - 22:00 Abo W
TICKET
Kat. F HyperionSchauspiel nach dem Roman von Friedrich Hölderlin
Werkstatt
20:00 - 21:50 Abo W
TICKET
Kat. D Fragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
20:00 |
So 04 |
Wir rennen ins OffeneFragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
18:30 Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette
Saal
19:00 - 20:30
TICKET
Kat. A Wir rennen ins OffeneFragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
20:15 |
Mo 05 |
Tagebuch eines WahnsinnigenMonolog von Nikolai Gogol
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W
TICKET
Kat. C |
Di 06 |
Alice im WunderlandFamilienstück nach Lewis Carroll · Bühnenfassung: Junges LTT · 6+ · Junges LTT
Saal
10:30 - 11:45 Abo W Kat. A Wir rennen ins OffeneFragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
18:00 Tagebuch eines Wahnsinnigen - witterungsbedingter VorstellungsausfallMonolog von Nikolai Gogol
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W Kat. C Der Prozess - krankheitsbedingter Vorstellungsausfallnach dem Roman von Franz Kafka
Werkstatt
20:00 - 21:35 Abo W Kat. C Wir rennen ins OffeneFragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
20:00 |
Mi 07 |
Wir rennen ins OffeneFragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
18:00 Wir rennen ins OffeneFragmente aus dem Lockdown · Ein Abend des LTT-Labors
LTT-Oben
20:00 |
Do 08 |
Peter und der WolfEin musikalisches Märchen nach Sergei Prokofjew · Text: Ensemble und gelegentlich Oda Zuschneid · 6+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:15 Kat. A Poetry Slam Tübingen Poetry Slam Tübingen6 Minuten Zeit - ein Text - keine Requisiten
Hof-Bühne
19:30 - 21:30 Ein grosser AufbruchKomödie nach dem gleichnamigen Film von Magnus Vattrodt
Saal
20:00 - 21:45 Abo W
TICKET
Kat. C |
Fr 09 |
Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette
Hof-Bühne
19:30 - 21:00 Ichglaubeaneineneinzigengott.Monolog von Stefano Massini · Deutsch von Sabine Heymann
Werkstatt
20:00 - 21:10 Abo W
TICKET
Kat. D
20:00
|
Sa 10 |
Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette
Hof-Bühne
19:30 - 21:00 Ein grosser AufbruchKomödie nach dem gleichnamigen Film von Magnus Vattrodt
Saal
20:00 - 21:45 Abo W
TICKET
Kat. D Ichglaubeaneineneinzigengott.Monolog von Stefano Massini · Deutsch von Sabine Heymann
Werkstatt
20:00 - 21:10 Abo W
TICKET
Kat. D |
So 11 |
Shopping AnimalsEine Show über Konsum und den Reiz der Dinge von Oda Zuschneid und Ensemble · UA · 10+ · Junges LTT
Werkstatt
16:00 - 17:20 Abo W
TICKET
Kat. A Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette
Saal
19:00 - 20:30
20:00
|
Mo 12 |
Shopping AnimalsEine Show über Konsum und den Reiz der Dinge von Oda Zuschneid und Ensemble · UA · 10+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:50 Kat. A Perplex - krankheitsbedingter VorstellungsausfallKomödie von Marius von Mayenburg
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W Kat. C Der gute Mensch von SezuanSchauspiel von Bertolt Brecht · Musik von Paul Dessau
Saal
20:00 - 22:10 Abo W
TICKET
Kat. C |
Di 13 |
Shopping AnimalsEine Show über Konsum und den Reiz der Dinge von Oda Zuschneid und Ensemble · UA · 10+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:50 Kat. A Perplex - krankheitsbedingter VorstellungsausfallKomödie von Marius von Mayenburg
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W Kat. C Der gute Mensch von SezuanSchauspiel von Bertolt Brecht · Musik von Paul Dessau
Saal
20:00 - 22:10 Abo W
TICKET
Kat. C |
Mi 14 |
Peter und der WolfEin musikalisches Märchen nach Sergei Prokofjew · Text: Ensemble und gelegentlich Oda Zuschneid · 6+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:15 Kat. A MonstaUngeheuerliches zwischen Geisterstunde und Schrecksekunde, nach dem Kinderbuch von Dita Zipfel · 4+ · Junges LTT
10:45
PerplexKomödie von Marius von Mayenburg
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W
TICKET
Kat. C Der gute Mensch von SezuanSchauspiel von Bertolt Brecht · Musik von Paul Dessau
Saal
20:00 - 22:10 Abo W
TICKET
Kat. C |
Do 15 |
MonstaUngeheuerliches zwischen Geisterstunde und Schrecksekunde, nach dem Kinderbuch von Dita Zipfel · 4+ · Junges LTT
9:45
Peter und der WolfEin musikalisches Märchen nach Sergei Prokofjew · Text: Ensemble und gelegentlich Oda Zuschneid · 6+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:15 Kat. A
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W Kat. C Der gute Mensch von SezuanSchauspiel von Bertolt Brecht · Musik von Paul Dessau
Saal
20:00 - 22:10 Abo W
TICKET
Kat. C |
Fr 16 |
Die kahle SängerinAnti-Stück von Eugène Ionesco
Werkstatt
19:30 - 21:00 Abo W
TICKET
Kat. D Maria StuartSchauspiel von Friedrich Schiller
Saal
20:00 - 22:00 Abo W
TICKET
Kat. D
20:00
|
Sa 17 |
Die kahle SängerinAnti-Stück von Eugène Ionesco
Werkstatt
19:30 - 21:00 Abo W
TICKET
Kat. D Maria StuartSchauspiel von Friedrich Schiller
Saal
20:00 - 22:00 Abo W
TICKET
Kat. D |
So 18 |
Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette
Saal
19:00 - 20:30
20:00
|
Di 20 |
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W Kat. C Dokumente aus der Reichskanzlei · Eine szenische Lesung
Werkstatt
20:00 - 21:00 Abo W
TICKET
Kat. D |
Mi 21 |
PinocchioFamilienstück nach Carlo Collodi, für die Bühne bearbeitet von Max Eipp · 6+ · Junges LTT
Saal
10:30 - 11:45 Kat. A
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W Kat. C Liebesbriefe an HitlerDokumente aus der Reichskanzlei · Eine szenische Lesung
Werkstatt
20:00 - 21:00 Abo W
TICKET
Kat. C |
Do 22 |
PerplexKomödie von Marius von Mayenburg
Hof-Bühne
19:00 - 20:15 Abo W
TICKET
Kat. C Irgendwie Irgendwo IrgendwannInszeniertes Konzert von Christoph Roos und Jörg Wockenfuß · UA
Saal
20:00 - 22:00 Abo W
TICKET
Kat. F Meine ElternEine szenische Lesung von Andreas Guglielmetti
Werkstatt
20:00 - 21:15 Abo W
TICKET
Kat. C |
Fr 23 |
Irgendwie Irgendwo IrgendwannInszeniertes Konzert von Christoph Roos und Jörg Wockenfuß · UA
Saal
20:00 - 22:00 Abo W
TICKET
Kat. F Meine ElternEine szenische Lesung von Andreas Guglielmetti
Werkstatt
20:00 - 21:15
TICKET
Kat. D |
Sa 24 |
Alice im WunderlandFamilienstück nach Lewis Carroll · Bühnenfassung: Junges LTT · 6+ · Junges LTT
Saal
16:00 - 17:15 Abo W
TICKET
Kat. A Audiowalk der Jungen Szene · UA · 14+ · Junges LTT
16:00
Tagebuch eines WahnsinnigenMonolog von Nikolai Gogol
Hof-Bühne
19:30 - 20:45 Abo W
TICKET
Kat. D Raus bist du noch lange nicht ... Raus bist du noch lange nicht ...Ein musikalischer Streifzug durch die Kindheit für Erwachsene mit Meike Waser und Jakob Nacken
Werkstatt
20:00 - 21:30 |
So 25 |
Alice im WunderlandFamilienstück nach Lewis Carroll · Bühnenfassung: Junges LTT · 6+ · Junges LTT
Saal
16:00 - 17:15 Abo W
TICKET
Kat. A Ist da noch Platz in der Watte?Audiowalk der Jungen Szene · UA · 14+ · Junges LTT
16:00
Tagebuch eines WahnsinnigenMonolog von Nikolai Gogol
Hof-Bühne
18:00 - 19:15 Abo W
TICKET
Kat. D |
Mo 26 |
Shopping AnimalsEine Show über Konsum und den Reiz der Dinge von Oda Zuschneid und Ensemble · UA · 10+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:50 |
Di 27 |
Die kahle SängerinAnti-Stück von Eugène Ionesco
Hof-Bühne
19:30 - 21:00 Abo W
TICKET
Kat. C Maria StuartSchauspiel von Friedrich Schiller
Saal
20:00 - 22:00 Abo W
TICKET
Kat. C |
Mi 28 |
Die kahle Sängerin Pay what you wantAnti-Stück von Eugène Ionesco
Hof-Bühne
19:30 - 21:00 Maria Stuart Pay what you wantSchauspiel von Friedrich Schiller
Saal
20:00 - 22:00 |
Do 29 |
Corona und die Künstler*innenDiskussionsrunde des TAT
Hof-Bühne
19:30 Ein grosser AufbruchKomödie nach dem gleichnamigen Film von Magnus Vattrodt
Saal
20:00 - 21:45 Abo W
TICKET
Kat. C Der Prozessnach dem Roman von Franz Kafka
Werkstatt
20:00 - 21:35 Abo W
TICKET
Kat. C
20:00
|
Fr 30 |
Ist da noch Platz in der Watte?Audiowalk der Jungen Szene · UA · 14+ · Junges LTT
18:00
Poetry Slam Tübingen Poetry Slam Tübingen6 Minuten Zeit - ein Text - keine Requisiten
Hof-Bühne
19:30 - 21:30 Ein grosser AufbruchKomödie nach dem gleichnamigen Film von Magnus Vattrodt
Saal
20:00 - 21:45 Abo W
TICKET
Kat. D Der Prozessnach dem Roman von Franz Kafka
Werkstatt
20:00 - 21:35 Abo W
TICKET
Kat. D
20:00
|
Sa 31 |
Ist da noch Platz in der Watte?Audiowalk der Jungen Szene · UA · 14+ · Junges LTT
16:00
Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette
Hof-Bühne
19:30 - 21:00 Ein grosser AufbruchKomödie nach dem gleichnamigen Film von Magnus Vattrodt
Saal
20:00 - 21:45 Abo W
TICKET
Kat. D Der Prozessnach dem Roman von Franz Kafka
Werkstatt
20:00 - 21:35 Abo W & Wst
TICKET
Kat. D |