Mi 03 |
WahlbekanntschaftenEin Theaterstück zum Hören und Mitentscheiden von Gesa Bering, Stephan Dorn und Benedikt Grubel · UA · 10+ · Junges LTT
LTT-Oben
10:30 - 11:30 |
Fr 05 |
WahlbekanntschaftenEin Theaterstück zum Hören und Mitentscheiden von Gesa Bering, Stephan Dorn und Benedikt Grubel · UA · 10+ · Junges LTT
LTT-Oben
10:30 - 11:30 Hallo Kint!Solo in wechselnder Besetzung, nach dem Kinderbuch Monsta von Dita Zipfel · 3+ · Junges LTT
10:30
|
So 07 |
Wolkenrotz - krankheitsbedingter VorstellungsausfallKinderstück von Vera Schindler · UA · 8+ · Junges LTT
Werkstatt
16:00 - 17:15 Abo W |
Mo 08 |
WolkenrotzKinderstück von Vera Schindler · UA · 8+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:45 |
Mi 10 |
Peter und der WolfEin musikalisches Märchen nach Sergei Prokofjew · Text: Ensemble und gelegentlich Oda Zuschneid · 6+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:15 |
Do 11 |
Peter und der WolfEin musikalisches Märchen nach Sergei Prokofjew · Text: Ensemble und gelegentlich Oda Zuschneid · 6+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:15 |
Sa 13 |
MonstaUngeheuerliches zwischen Geisterstunde und Schrecksekunde, nach dem Kinderbuch von Dita Zipfel · 4+ · Junges LTT
LTT-Oben
16:00 - 16:40 Abo W |
Mi 17 |
Mehr als 1000 WorteBuchstabensuppe oder was ?! · Stückentwicklung der Hügelschule Tübingen
Werkstatt
11:00 |
Fr 19 |
Der Ursprung der LiebeInformativer Gefühlsabend nach dem Comic von Liv Strömquist · Bühnenfassung von Insa Jebens · UA · 16+ · Junges LTT
LTT-Oben
20:00 - 21:40 Abo W |
So 28 |
Peter und der WolfEin musikalisches Märchen nach Sergei Prokofjew · Text: Ensemble und gelegentlich Oda Zuschneid · 6+ · Junges LTT
Werkstatt
16:00 - 16:45 Abo W |
Mo 29 |
Die drei RäuberFamilienstück nach dem Bilderbuch von Tomi Ungerer · 6+ · Junges LTT
Werkstatt
16:00 - 17:10 Abo W |
Mi 03 |
WahlbekanntschaftenEin Theaterstück zum Hören und Mitentscheiden von Gesa Bering, Stephan Dorn und Benedikt Grubel · UA · 10+ · Junges LTT
LTT-Oben
10:30 - 11:30 |
Fr 05 |
WahlbekanntschaftenEin Theaterstück zum Hören und Mitentscheiden von Gesa Bering, Stephan Dorn und Benedikt Grubel · UA · 10+ · Junges LTT
LTT-Oben
10:30 - 11:30 Hallo Kint!Solo in wechselnder Besetzung, nach dem Kinderbuch Monsta von Dita Zipfel · 3+ · Junges LTT
10:30
|
So 07 |
Wolkenrotz - krankheitsbedingter VorstellungsausfallKinderstück von Vera Schindler · UA · 8+ · Junges LTT
Werkstatt
16:00 - 17:15 Abo W |
Mo 08 |
WolkenrotzKinderstück von Vera Schindler · UA · 8+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:45 |
Mi 10 |
Peter und der WolfEin musikalisches Märchen nach Sergei Prokofjew · Text: Ensemble und gelegentlich Oda Zuschneid · 6+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:15 |
Do 11 |
Peter und der WolfEin musikalisches Märchen nach Sergei Prokofjew · Text: Ensemble und gelegentlich Oda Zuschneid · 6+ · Junges LTT
Werkstatt
10:30 - 11:15 |
Sa 13 |
MonstaUngeheuerliches zwischen Geisterstunde und Schrecksekunde, nach dem Kinderbuch von Dita Zipfel · 4+ · Junges LTT
LTT-Oben
16:00 - 16:40 Abo W |
Mi 17 |
Mehr als 1000 WorteBuchstabensuppe oder was ?! · Stückentwicklung der Hügelschule Tübingen
Werkstatt
11:00 |
Fr 19 |
Der Ursprung der LiebeInformativer Gefühlsabend nach dem Comic von Liv Strömquist · Bühnenfassung von Insa Jebens · UA · 16+ · Junges LTT
LTT-Oben
20:00 - 21:40 Abo W |
So 28 |
Peter und der WolfEin musikalisches Märchen nach Sergei Prokofjew · Text: Ensemble und gelegentlich Oda Zuschneid · 6+ · Junges LTT
Werkstatt
16:00 - 16:45 Abo W |
Mo 29 |
Die drei RäuberFamilienstück nach dem Bilderbuch von Tomi Ungerer · 6+ · Junges LTT
Werkstatt
16:00 - 17:10 Abo W |