Spielzeit 23/24
Moritz Sack, Leitung Abo-Büro · 07071 / 15 92 17 · Mail
Michaela Geißer, stellvertetende Leitung Abo-Büro
Holger Herzog, Fachkraft für Arbeitssicherheit · Mail
Milan Basarić, Künstlerischer Leiter · 07071 / 15 92 86 · Mail
Daniel Märkle, stellvertretender Leiter
Cornelius Demuth
Gyula Farkas
Wolfgang Hamer
Holger Herzog
Stephan Kraske
Sina Speh
Mark Zipperlein
Moritz Sack, Leiter Besucherservice
Bettina Vögele, stellvertretende Leiterin Besucherservice
Emilio Diebold
Gabriele Geysel
Christina Häfele
Angelika Hilbert
Esther Hoffmann
Judith Bernice Hopp
Laurenz Jakob
Aleksander Knoche
Franz Roll
Caroline Späth
Susanne Strauß
Irene Wandel
Wolfgang Wettach
Sebastian Zeh
Miriam Rösch, Beauftragte für Chancengleichheit
Alexandra Doerr, stellvertretende Beauftragte für Chancengleichheit
Adrian Herrmann, Chefdramaturg · 07071 / 15 92 11 · Mail
Thomas Gipfel, Dramaturg · 07071 / 15 92 24 · Mail
Christine Richter-Nilsson, Dramaturgin · 07071 / 15 92 25 · Mail
Max Sauer, Dramaturg (Junges LTT) · 07071 / 36 69 0 50 · Mail
Birgit Reiher · 07071 / 15 92 14 · Mail
Charlotte Bucka · 07071 / 15 92 15 · Mail
Michael Nauendorf, Hausmeister
Ljudmila Kelm
Woraphan Loeffler
Ladda Scharf
Giuseppa Zuccala-Gozza
Ralph Hönle · Mail
Matthias Hupel (Junges LTT)
Constanze Lelić (Junges LTT)
Thorsten Weckherlin, Intendant · 07071 / 15 92 12 · Mail
Dominik Günther, Oberspielleiter · 07071 / 15 92 22 · Mail
Monika Kosik, Künstlerische Leiterin Junges LTT · 07071 / 36 69 0 51 · Mail
Kurt Geier
Moritz Sack, Leitung Kasse · 07071 / 93 13 1 49 · Mail
Michaela Geißer, stellvertetende Leitung Kasse
Nicola Poppe
Ingo Riethmüller
Carolin Rhode
Elena Ryvkin
Käte Schaeffer
Christiane Wenke · 07071 / 15 92 10 · Mail
Peter Hering, Leiter · 07071 / 15 92 31 · Mail
Anne Kondschak, stellvertretende Leiterin · Mail
Birgit Fiedler
Kerstin Beatrix Walter
Magali Wunberg
Marie-Luisa Nierade, Auszubildende
Holger Herzog, Vorsitzender · Mail
Ralph Hönle, stellvertretende Vorsitzende
Reinhold Mayer
Luigi Piotti
Sylvia Weber
Thorsten Weckherlin, Presse · 07071 / 15 92 12 · Mail
Moritz Sack, Leiter Marketing, Öffentlichkeitsarbeit & Vertrieb · 07071 / 15 92 17 · Mail
Salomé Noller, Grafik/ Öffentlichkeitsarbeit · Mail
Isabell Baumann, FSJ Kultur
Peter Engel, Illustrationen
Tobias Metz, Fotograf
Martin Sigmund, Fotograf
Ken Werner, Fotograf
Lennis Biermann (Junges LTT)
Maurice Bajohr
Luise Leschik
Elisa Toni
Alexandra Doerr, Leiterin Requisite · 07071 / 15 92 630 · Mail
Sylvia Weber, stellvertretende Leiterin · 07071 / 15 92 37 · Mail
Jessica Specht, Volontärin
Matthias Hupel (Junges LTT)
Constanze Lelić (Junges LTT)
Shanthi Schwinge
Gundula Neubauer, Damengewandmeisterin · 07071 / 15 92 29 · Mail
Alexandra Bechtold
Eileen Burk
Marlis Christmann
Sabine Czarski
Claudia Flemming
Gabriele Heinzmann, Gewandmeisterin
Ingrid Jarosch
Konrad Knofe
Constanze Lelić
Mareike Rosenau, Auszubildende
Sibylle Schulze- Stephan, Gewandmeisterin
Anna Katharina Walker
Kristina Weber
Christine Ziefle
Martin Fuchs, Technischer Direktor · 07071 / 15 92 41 · Mail
Nils Nahrstedt, stellvertretender Technischer Direktor · 07071 / 15 92 40 · Mail
Bettina Vögele, Assistentin der Technischen Direktion · 07071 / 15 92 93 · Mail
Bernd Jäger, Leitung Bühnentechik · 07071 / 15 92 40 · Mail
Florian Leiner, Bühnenmeister · 07071 / 15 92 40
Sascha Anselm
Radovan Basarić
Xavier Gey
Rudolf Hübert
Paul Koss
Stephan Leiner
Reinhold Mayer
Clemens Menschel
Luigi Piotti
Stefan Podlasek
Marvin Schaab, Auszubildender
Lara Schiek, Produktionsassistentin Bühnenebild
Helmut Schilling
Max Schmeckenbecher
Hans- Jürgen Schuler
Nicolas Sühring
Skylar Tauchmann, Auszubildender
Hendrik Wutz
Miriam Rösch, Theaterpädagogin (Abendspielplan) · 07071 / 15 92 18 · Mail
Luisa Mell, Theaterpädagogin (Junges LTT) · 07071 / 36 69 0 52 · Mail
Silvan Göth (Bundesfreiwilligendienst Junges LTT)
Lukas Tausch (Bundesfreiwilligendienst Junges LTT)
Anette Schneider, Schulkontakte (Junges LTT) · 07071 / 36 69 0 55 · Mail
Helga Kröplin, Generationentheater Zeitsprung · Mail
Ulrike Tilke, Kinderspielclub & Projektwerkstatt · Mail
Aaron Geiger, Kommissarischer Leiter · 07071 / 15 92 48 · Mail
Jan Brockerhoff
Uwe Hinkel
Stefan Lummert
Dorothee Must, Verwaltungsdirektorin · 07071 / 15 92 13 · Mail
Birgit Reiher, Assistentin der Verwaltungsdirektorin · 07071 / 15 92 14 · Mail
Mandy Bühler, Sekretariat · 07071 / 15 92 14
Anette Schneider, Büro (Junges LTT)
Irene Stein, Buchhaltung
Caroline Späth, Buchhaltung
Eugen Krauss, Leiter Werkstätten · 07071 / 15 92 73 · Mail
Nils Nahrstedt, Leiter Werkstätten · 07071 / 15 92 40 · Mail
Jolanta Slowik, Malsaal · 07071 / 15 92 75 · Mail
Manuel Bernhardt, Schlosserei · 07071 / 15 92 42
Günter Bitzer, Schreiner
Andrea Kurrle-Ortanca, Dekorateurin
Alexandra Petukhova, Dekorateurin
Steffen Rogosch, Schreiner