Fr 04 |
17:00
|
Di 08 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT
10:00
- 10:35
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT
10:00
- 10:35
|
Mi 09 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT
10:00
- 10:35
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT
10:00
- 10:35
Faust - Der Tragödie erster TeilDer Tragödie erster Teil von Johann W. von Goethe · 19:30 Stückeinführung
20:00
- 22:30
|
Do 10 |
Die Antigone des SophoklesNach der Hölderlinschen Übertragung für die Bühne bearbeitet von Bertolt Brecht · 19:55 Stückeinführung
20:15
- 21:35
|
Fr 11 |
17:00
|
Di 15 |
Faust - Der Tragödie erster TeilDer Tragödie erster Teil von Johann W. von Goethe · 19:30 Stückeinführung
19:30
- 21:00
|
Mi 16 |
Die letzte KarawansereiSchauspiel von Ariane Mnouchkine · 19:30 Stückeinführung
20:00
- 21:45
|
Do 17 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT
10:00
- 10:35
Faust - Der Tragödie erster TeilDer Tragödie erster Teil von Johann W. von Goethe · 18:45 Stückeinführung
19:30
- 21:00
|
Fr 18 |
17:00
|
Sa 19 |
Die Stunde des UnternehmersSchauspiel von Felix Huby und Hartwin Gromes · UA · 19:00 Stückeinführung
19:30
- 21:40
|
Mo 21 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT
10:00
- 10:35
|
Di 22 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT
10:00
- 10:35
Die Antigone des SophoklesNach der Hölderlinschen Übertragung für die Bühne bearbeitet von Bertolt Brecht
20:00
- 21:20
|
Mi 23 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT
11:00
- 11:35
|
Do 24 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT
11:00
- 11:35
Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette
19:30
- 22:00
|
Fr 25 |
17:00
|
Mo 28 |
Klamms KriegKlassenzimmerstück von Kai Hensel · 16+ · Junges LTT
16:00
- 16:45
|
Do 31 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT
10:00
- 10:35
|
Fr 04 | |
Di 08 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT10:00, Kindergarten Wandelburg (evang.) in Wurmlingen Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT10:00, Kindergarten Wandelburg (evang.) in Wurmlingen |
Mi 09 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT10:00, Kindergarten Lehr, Ofterdingen Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT10:00, Kindergarten Lehr, Ofterdingen Faust - Der Tragödie erster TeilDer Tragödie erster Teil von Johann W. von Goethe · 19:30 Stückeinführung20:00, Das K Theatersaal / Kornwestheim |
Do 10 |
Die Antigone des SophoklesNach der Hölderlinschen Übertragung für die Bühne bearbeitet von Bertolt Brecht · 19:55 Stückeinführung20:15, Stadthalle Hechingen |
Fr 11 | |
Di 15 |
Faust - Der Tragödie erster TeilDer Tragödie erster Teil von Johann W. von Goethe · 19:30 Stückeinführung19:30, Stadthalle Balingen |
Mi 16 |
Die letzte KarawansereiSchauspiel von Ariane Mnouchkine · 19:30 Stückeinführung20:00, Theater am Ring Villingen-Schwenningen |
Do 17 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT10:00, Kindergarten Roßbergstraße, Ammerbuch-Altingen Faust - Der Tragödie erster TeilDer Tragödie erster Teil von Johann W. von Goethe · 18:45 Stückeinführung19:30, Hugenottenhalle Neu Isenburg |
Fr 18 | |
Sa 19 |
Die Stunde des UnternehmersSchauspiel von Felix Huby und Hartwin Gromes · UA · 19:00 Stückeinführung19:30, Lindenhalle Ehingen |
Mo 21 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT10:00, Kindergarten Linsenhof, Gomaringen |
Di 22 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT10:00, Kindergarten St. Meinrad, Rottenburg Die Antigone des SophoklesNach der Hölderlinschen Übertragung für die Bühne bearbeitet von Bertolt Brecht20:00, Stadtsaal am Kolpingplatz |
Mi 23 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT11:00, Theater Reutlingen Die Tonne |
Do 24 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT11:00, Theater Reutlingen Die Tonne Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette19:30, Württembergische Landesbühne Esslingen - WLB |
Fr 25 | |
Mo 28 |
Klamms KriegKlassenzimmerstück von Kai Hensel · 16+ · Junges LTT16:00, Eugen Bolz Gymnasium (Rottenburg am Neckar) |
Do 31 |
Der schaurige SchuschNach dem Kinderbuch von Charlotte Habersack und SaBine Büchner · UA · 3+ · Junges LTT10:00, Kindergarten Berggasse, Mössingen |