Fr 02 |
17:00
|
Mi 07 |
Soul KitchenSchauspiel mit Live-Musik nach dem Film von Fatih Akin · Mitarbeit Adam Bousdoukos
20:00
- 22:30
|
Do 08 |
11:00
20:00
- 22:30
|
Fr 09 |
11:00
17:00
|
Sa 10 |
20:00
|
Di 13 |
Lola rast- und andere schreckliche Geschichten · Furchtbar vergnügliches Musik-Theaterstück nach dem Buch von Wilfried von Bredow & Anke Kuhl · Bühnenfassung von Michael Miensopust · UA · 6+ · Junges LTT
10:00
|
Do 15 |
Der Mann ohne VergangenheitSchauspiel nach dem Film von Aki Kaurismäki · Deutsch von Maria Helena Nyberg
20:00
- 22:00
|
Fr 16 |
MärchenkrimiImprovisationstheater von Michael Miensopust · UA · 6+ · Junges LTT
10:30
17:00
|
Sa 17 |
Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette
19:30
|
Di 20 |
Valentino FroschKindertheaterstück nach dem Bilderbuch von Burny Bos & Hans de Beer · Bühnenfassung von Alexander Wang · UA · 4+ · Junges LTT
10:30
- 11:10
11:00
- 12:15
Faust - Der Tragödie erster TeilSchauspiel von Johann Wolfgang von Goethe · Theateroffensive
20:00
- 22:30
|
Mi 21 |
Faust - Der Tragödie erster TeilSchauspiel von Johann Wolfgang von Goethe · Theateroffensive
20:00
- 22:30
|
Do 22 |
Valentino FroschKindertheaterstück nach dem Bilderbuch von Burny Bos & Hans de Beer · Bühnenfassung von Alexander Wang · UA · 4+ · Junges LTT
10:30
- 11:10
|
Fr 23 |
17:00
|
Mi 28 |
Valentino FroschKindertheaterstück nach dem Bilderbuch von Burny Bos & Hans de Beer · Bühnenfassung von Alexander Wang · UA · 4+ · Junges LTT
10:15
- 10:55
|
Do 29 |
Valentino FroschKindertheaterstück nach dem Bilderbuch von Burny Bos & Hans de Beer · Bühnenfassung von Alexander Wang · UA · 4+ · Junges LTT
10:30
- 11:10
|
Fr 02 | |
Mi 07 |
Soul KitchenSchauspiel mit Live-Musik nach dem Film von Fatih Akin · Mitarbeit Adam Bousdoukos20:00, Freie Waldorfschule Wangen |
Do 08 |
Das Herz eines BoxersSchauspiel von Lutz Hübner · 12+ · Junges LTT11:00, Theater Reutlingen Die Tonne Faust - Der Tragödie erster TeilSchauspiel von Johann Wolfgang von Goethe20:00, Stadthalle Plochingen |
Fr 09 |
Das Herz eines BoxersSchauspiel von Lutz Hübner · 12+ · Junges LTT11:00, Theater Reutlingen Die Tonne |
Sa 10 |
TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette20:00, Stegwiesenhalle Renningen |
Di 13 |
Lola rast- und andere schreckliche Geschichten · Furchtbar vergnügliches Musik-Theaterstück nach dem Buch von Wilfried von Bredow & Anke Kuhl · Bühnenfassung von Michael Miensopust · UA · 6+ · Junges LTT10:00, Theater am Ring Villingen-Schwenningen |
Do 15 |
Der Mann ohne VergangenheitSchauspiel nach dem Film von Aki Kaurismäki · Deutsch von Maria Helena Nyberg20:00, Stadttheater Landsberg |
Fr 16 |
MärchenkrimiImprovisationstheater von Michael Miensopust · UA · 6+ · Junges LTT10:30, Witthauschule Haigerloch |
Sa 17 |
Theatersport TheatersportZwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette19:30, Württembergische Landesbühne Esslingen - WLB |
Di 20 |
Valentino FroschKindertheaterstück nach dem Bilderbuch von Burny Bos & Hans de Beer · Bühnenfassung von Alexander Wang · UA · 4+ · Junges LTT10:30, Kindergarten St. Elisabeth, Poltringen Faust - Der Tragödie erster TeilSchauspiel von Johann Wolfgang von Goethe · Theateroffensive20:00, Theater Reutlingen Die Tonne |
Mi 21 |
Faust - Der Tragödie erster TeilSchauspiel von Johann Wolfgang von Goethe · Theateroffensive20:00, Theater Reutlingen Die Tonne |
Do 22 |
Valentino FroschKindertheaterstück nach dem Bilderbuch von Burny Bos & Hans de Beer · Bühnenfassung von Alexander Wang · UA · 4+ · Junges LTT10:30, Emilienkrippe, Reutlingen |
Fr 23 | |
Mi 28 |
Valentino FroschKindertheaterstück nach dem Bilderbuch von Burny Bos & Hans de Beer · Bühnenfassung von Alexander Wang · UA · 4+ · Junges LTT10:15, Kinderhaus Pusteblume, Kusterdingen |
Do 29 |
Valentino FroschKindertheaterstück nach dem Bilderbuch von Burny Bos & Hans de Beer · Bühnenfassung von Alexander Wang · UA · 4+ · Junges LTT10:30, Kindergarten Eckenweiler, Rottenburg |