Mai

Tübingen

Auf Reisen

Mo 30

Wie im Himmel

Schauspiel mit Musik von Kay Pollak

Saal
20:00 - 22:30
W

Nina und Paul

Klassenzimmerstück von Thilo Reffert · UA · 10+ · Junges LTT
10:05, GWRS Bisingen
Di 31

In einem tiefen, dunklen Wald

Kindermusical von Heiner Kondschak nach Paul Maar · UA · 6+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 12:30

Wie wollen wir leben? Zusammen? BELIEVE TANK

Ein Projekt über Glaubensfragen vom LTT und dem freien Theaterkollektiv NYX .e.V.

Saal
20:00
Eintritt frei

Bilder deiner großen Liebe

Schauspiel nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf Theaterfassung von Robert Koall

LTT-Oben
20:00 - 21:35
W

Karma? Schicksal? Pech gehabt?

Unglaublich sinnvolles Theater-Comedy-Solo von Michael Miensopust, Helge Thun · UA · 14+ · Junges LTT
10:30, Dreifürstenstein-Schule Mössingen


Juni

Tübingen

Auf Reisen

Mi 01

Tschick

Theater-Roadmovie nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf · Bühnenfassung Robert Koall · 14+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 13:00

Theater, Tee und Torte

Fünf-Uhr-Tee mit dem Intendanten Thorsten Weckherlin in seinem Büro · Treffpunkt LTT-Foyer

LTT-Foyer
17:00
Eintritt frei

Die Räuber

Schauspiel von Friedrich Schiller · Theateroffensive Reutlingen

Saal
20:00

 
Do 02

Ganz großes Kino

Filmtheaterstück von Michael Miensopust · UA · 8+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 12:00

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
11:00 - 11:50

Megafon

Das LTT-Magazin auf Radio Wüste Welle · 96,6 UKW / 97,45 Kabel

Freies Radio Wüste Welle

19:00 - 20:00

Die Räuber

Schauspiel von Friedrich Schiller · 19:30 Stückeinführung

Saal
20:00
D & W

 
Fr 03

Ganz großes Kino

Filmtheaterstück von Michael Miensopust · UA · 8+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 12:00

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
11:00 - 11:50

Die Räuber

Schauspiel von Friedrich Schiller

Saal
20:00
TF & W

Biedermann und die Brandstifter

Schauspiel von Max Frisch

Werkstatt
20:00
W

Sa 04

Demian

Die Geschichte von Emil Sinclairs Jugend nach dem gleichnamigen Roman von Hermann Hesse, für die Bühne bearbeitet von Dominik Günther und Stefan Schnabel

Saal
20:00 - 21:40
W

Schuld und Sühne

Schauspiel nach dem Roman von Fjodor Dostojewskij, für die Bühne bearbeitet von Gernot Grünewald und Kerstin Grübmeyer, Deutsch von Swetlana Geier

Werkstatt
20:00 - 22:20
W

 
So 05

Theatersport THEATERSPORT

Zwei Schauspieler-Mannschaften improvisieren um die Wette

Saal
18:00 - 20:30

Täterinnen

Ein Stück über brave Mädels und Nazi-Omas von tjc (Theaterjugendclub am LTT) & Frauentheater Purpur in Zusammenarbeit mit der Geschichtswerkstatt Tübingen · UA · 14+ · im Anschluss Nachgespräch · Junges LTT

Werkstatt
18:00 - 19:10
W

Die 39 Stufen

LETZTE VORSTELLUNG Kriminalkomödie von John Buchan / Alfred Hitchcock in einer Bühnenbearbeitung von Patrick Barlow nach dem Originalkonzept von Simon Corble und Nobby Dimon
18:00, Stadthalle Nagold
Mo 06

Täterinnen

Ein Stück über brave Mädels und Nazi-Omas von tjc (Theaterjugendclub am LTT) & Frauentheater Purpur in Zusammenarbeit mit der Geschichtswerkstatt Tübingen · UA · 14+ · im Anschluss Nachgespräch · Junges LTT

Werkstatt
20:00 - 21:10
W

 
Di 07

Täterinnen

Ein Stück über brave Mädels und Nazi-Omas von tjc (Theaterjugendclub am LTT) & Frauentheater Purpur in Zusammenarbeit mit der Geschichtswerkstatt Tübingen · UA · 14+ · im Anschluss Nachgespräch · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 12:10

Die Räuber

Schauspiel von Friedrich Schiller
20:00, Stadttheater Landsberg
Mi 08

Am Boden

Schauspiel von George Brant übersetzt von Henning Bochert

LTT-Oben
18:30

Forever 27

Musikalische Zeitreise / Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
20:00 - 22:20
W

Seifenblasentango

Generationentheater Zeitsprung von Generationentheater Zeitsprung

Werkstatt
20:00 - 21:30
W

 
Do 09

Die Räuber

Schauspiel von Friedrich Schiller

Saal
20:00
TD & W

Biedermann und die Brandstifter

Schauspiel von Max Frisch

Werkstatt
20:00
W

 
Fr 10

Die Räuber

Schauspiel von Friedrich Schiller

Saal
20:00
F & W

Sa 11

Glaubensbekenntnisse BELIEVE TANK

Theater in allen Räumen: Performance, Begegnungen, Fragen & Antworten · im gesamten LTT

16:00 - 21:00
Eintritt frei

 
So 12

Demian

Die Geschichte von Emil Sinclairs Jugend nach dem gleichnamigen Roman von Hermann Hesse, für die Bühne bearbeitet von Dominik Günther und Stefan Schnabel

Saal
18:00 - 19:40
W

Schuld und Sühne

Schauspiel nach dem Roman von Fjodor Dostojewskij, für die Bühne bearbeitet von Gernot Grünewald und Kerstin Grübmeyer, Deutsch von Swetlana Geier

Werkstatt
18:00 - 20:20
W

 
Di 14

In einem tiefen, dunklen Wald

Kindermusical von Heiner Kondschak nach Paul Maar · UA · 6+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 12:30

Die Geschichte von der Schüssel und dem Löffel

Erzähltheater von Michael Miensopust nach Michael Ende · UA · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
11:00 - 11:45

Wie im Himmel

Schauspiel mit Musik von Kay Pollak · 19:30 Stückeinführung
20:00, Stadthalle Sigmaringen
Mi 15

In einem tiefen, dunklen Wald

Kindermusical von Heiner Kondschak nach Paul Maar · UA · 6+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 12:30

Die Räuber

Schauspiel von Friedrich Schiller

Saal
20:00
W

 
Do 16

Ganz großes Kino

Filmtheaterstück von Michael Miensopust · UA · 8+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 12:00

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
11:00 - 11:50

Wie im Himmel

Schauspiel mit Musik von Kay Pollak

Saal
20:00 - 22:30
W

 
Fr 17

Eulenspiegel

Generationentheater Zeitsprung Theater im Kloster Bebenhausen

Kloster & Schloss Bebenhausen

19:30

Demian LETZTE VORSTELLUNG

Die Geschichte von Emil Sinclairs Jugend nach dem gleichnamigen Roman von Hermann Hesse, für die Bühne bearbeitet von Dominik Günther und Stefan Schnabel

Saal
20:00 - 21:40
W

Tschick

Theater-Roadmovie nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf · Bühnenfassung Robert Koall · 14+ · 100. Vorstellung! · Junges LTT

Werkstatt
20:00 - 22:00
W

Bilder deiner großen Liebe LETZTE VORSTELLUNG

Schauspiel nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf Theaterfassung von Robert Koall

LTT-Oben
20:00 - 21:35
W

Kurpraxis Neckarflimmern NACHTSCHICHT

Letzte Folge - STILLE NACHT · Seifenoper von & mit Tobias Bernhardt und Tobias Schindler · 5 Euro / für Besucher*innen der Abendvorstellung frei

LTT-Foyer
22:15

Sa 18

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
16:00 - 16:50
W

Die Räuber

Schauspiel von Friedrich Schiller

Saal
20:00
SII & W

Biedermann und die Brandstifter

Schauspiel von Max Frisch

Werkstatt
20:00
W

 
So 19

Ein Tag wie das Leben

Stück ohne Worte von Anne-Kathrin Klatt, Michael Miensopust · UA · 4+ · Tübinger Familientag! · Junges LTT

Saal
17:00 - 17:45
Eintritt frei

Palmer - Zur Liebe verdammt fürs Schwabenland LETZTE VORSTELLUNG

Political von Gernot Grünewald und Kerstin Grübmeyer · UA

Werkstatt
18:00 - 19:40
W

Theatersport THEATERSPORT

Zwei Schauspieler-Mannschaften improvisieren um die Wette

Saal
19:00 - 21:30

Eulenspiegel

Generationentheater Zeitsprung Theater im Kloster Bebenhausen

Kloster & Schloss Bebenhausen

19:30

 
Mo 20  

Nina und Paul

Klassenzimmerstück von Thilo Reffert · UA · 10+ · Junges LTT
10:00, Jahnschule
Di 21

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
11:00 - 11:50

Ganz großes Kino

Filmtheaterstück von Michael Miensopust · UA · 8+ · Junges LTT
11:00, Stadthalle Nagold
Mi 22

Lucky Gans

Tierisch musikalischer Western von Anne-Kathrin Klatt · UA · 4+ · Junges LTT

LTT-Oben
11:00 - 11:40

Tschick

Theater-Roadmovie nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf · Bühnenfassung Robert Koall · 14+ · Junges LTT
20:00, Stadthalle Hechingen
Do 23

TEDxTübingen 2016

Tübinger Ideen für ein Tübinger Publikum

Saal
19:00

 
Fr 24

Eulenspiegel

Generationentheater Zeitsprung Theater im Kloster Bebenhausen

Kloster & Schloss Bebenhausen

19:30

Ein Sommernachtstraum - nur für Verliebte

Komödiantisches Liebesdrama von William Shakespeare in einer Fassung des Jungen LTT übersetzt von August Wilhelm Schlegel · 13+ · 19:30 Stückeinführung

Saal
20:00 - 21:30
kl fr & W

IMPROamSTÜCK THEATERSPORT

Ein Team improvisiert zu Vorschlägen aus dem Publikum ein ganzes Theaterstück

Werkstatt
20:00 - 22:30

Forever 27

Musikalische Zeitreise / Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA
20:00, Lindenhalle Ehingen
Sa 25

Forever 27

Musikalische Zeitreise / Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
20:00 - 22:20
W

Kopf voll, Herz leer!

Projekt des tjc (Theaterjugendclub am LTT) · UA · 14+ · Letzte Vorstellung im LTT! · Junges LTT

Werkstatt
20:00 - 20:55
W

Ein Stück über Herz-, Zukunfts- und Höhenängsten des LTT-Labors · im Anschluss Premierenfeier im LTT-Lokal

LTT-Oben
20:00

 
So 26

Als wir Schüler waren

Präsentation eines biografischen Kurzprojektes

LTT-Oben
12:00
Eintritt frei

Der schöne Fischer LETZTE VORSTELLUNG

Türkisches Märchen für die Bühne bearbeitet von Anne-Kathrin Klatt · UA · 6+ · Junges LTT

Werkstatt
16:00 - 17:10
W

Eulenspiegel

Generationentheater Zeitsprung Theater im Kloster Bebenhausen

Kloster & Schloss Bebenhausen

19:30

 
Mo 27  

Märchenkrimi

Improvisationstheater von Michael Miensopust · UA · 6+ · Junges LTT
10:30, Festsaal Altdorf
Di 28  

Lucky Gans

Tierisch musikalischer Western von Anne-Kathrin Klatt · UA · 4+ · Junges LTT
10:30, Festsaal Altdorf
Mi 29

Störtebekers Sohn

Abenteuer-Erzähltheaterstück von Felix Schmidt · UA · 8+ · Junges LTT

LTT-Oben
11:15 - 12:10

L.T.T. - Der Lehrer-Theater-Treff

Informationsveranstaltung zu aktuellen Premieren · im Anschluss Probenbesuch · Treffpunkt LTT-Foyer

LTT-Foyer
18:00
Eintritt frei

23 Jahre und nichts für die Unsterblichkeit getan

Ein Stück über Herz-, Zukunfts- und Höhenängsten des LTT-Labors

LTT-Oben
20:00

 
Do 30

Ein Sommernachtstraum - nur für Verliebte

Komödiantisches Liebesdrama von William Shakespeare in einer Fassung des Jungen LTT übersetzt von August Wilhelm Schlegel · 13+

Saal
19:00 - 20:30
W

23 Jahre und nichts für die Unsterblichkeit getan LETZTE VORSTELLUNG

Ein Stück über Herz-, Zukunfts- und Höhenängsten des LTT-Labors

LTT-Oben
20:00

 


Juli

Tübingen

Auf Reisen

Fr 01

Führung durch das LTT

Mit dem Intendanten Thorsten Weckherlin · Anmeldung über VHS · Treffpunkt LTT-Foyer

LTT-Foyer
17:00

Theatersport THEATERSPORT

Zwei Schauspieler-Mannschaften improvisieren um die Wette

Saal
18:00 - 20:30

Eulenspiegel

Generationentheater Zeitsprung Theater im Kloster Bebenhausen

Kloster & Schloss Bebenhausen

19:30

 
Sa 02

Theatersport THEATERSPORT

Zwei Schauspieler-Mannschaften improvisieren um die Wette

Saal
18:00 - 20:30

Eigenproduktion des Kinderclubs · Junges LTT

LTT-Oben
18:00
Eintritt frei

Angerichtet PREMIERE

Schauspiel nach dem Roman von Hermann Koch in einer Theaterfassung von Lene Grösch übersetzt von Heike Baryga · im Anschluss Premierenfeier im LTT-Lokal

Werkstatt
19:00

Kopf voll, Herz leer!

LETZTE VORSTELLUNG Projekt des tjc (Theaterjugendclub am LTT) · UA · 14+ · TEK-Festival · Junges LTT
15:00, Police, Polen
So 03

Die Klügere gewinnt LETZTE VORSTELLUNG

Eigenproduktion des Kinderclubs · Junges LTT

LTT-Oben
16:00
Eintritt frei

Die Schöne und das Biest

Tanzstudio Danzon · Gastspiel

Saal
18:00

 
Mo 04

Die Schöne und das Biest

Tanzstudio Danzon · Gastspiel

Saal
15:00

Die Schöne und das Biest

Tanzstudio Danzon · Gastspiel

Saal
19:00

 
Di 05

Ganz großes Kino

Filmtheaterstück von Michael Miensopust · UA · 8+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 12:00

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
11:00 - 11:50

Die Schöne und das Biest

Tanzstudio Danzon · Gastspiel

Saal
16:00

Theater, Tee und Torte

Fünf-Uhr-Tee mit dem Intendanten Thorsten Weckherlin in seinem Büro · Treffpunkt LTT-Foyer

LTT-Foyer
17:00
Eintritt frei

 
Mi 06

Ganz großes Kino

Filmtheaterstück von Michael Miensopust · UA · 8+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 12:00

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
11:00 - 11:50

 
Do 07

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
11:00 - 11:50

Angerichtet

Schauspiel nach dem Roman von Hermann Koch in einer Theaterfassung von Lene Grösch übersetzt von Heike Baryga

Werkstatt
19:00
W

 
Fr 08

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
11:00 - 11:50

Eröffnung der Tübinger Umwelttage

Mit Oberbürgermeister Boris Palmer und symbolischer Baumpflanzung

Neckarinsel

15:00
Eintritt frei

Führung durch das LTT

Mit dem Intendanten Thorsten Weckherlin · Anmeldung über VHS · Treffpunkt LTT-Foyer

LTT-Foyer
17:00

Eulenspiegel

Generationentheater Zeitsprung Theater im Kloster Bebenhausen

Kloster & Schloss Bebenhausen

19:30

Theatersport THEATERSPORT

Zwei Schauspieler-Mannschaften improvisieren um die Wette

Saal
20:00 - 22:30

20:30

 
Sa 09

Die Geschichte von der Schüssel und dem Löffel

Erzähltheater von Michael Miensopust nach Michael Ende · UA · 6+ · geschlossene Veranstaltung! · Junges LTT

Saal
16:00 - 16:45

Nina und Paul LETZTE VORSTELLUNG

Klassenzimmerstück von Thilo Reffert · UA · 10+ · Junges LTT

Werkstatt
16:00 - 17:00
W

Theatersport THEATERSPORT

Zwei Schauspieler-Mannschaften improvisieren um die Wette

Saal
20:00 - 22:30

20:30

 
So 10

In einem tiefen, dunklen Wald

Kindermusical von Heiner Kondschak nach Paul Maar · UA · 6+ · Junges LTT

Werkstatt
16:00 - 17:30
W

 
Mo 11

In einem tiefen, dunklen Wald

Kindermusical von Heiner Kondschak nach Paul Maar · UA · 6+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 12:30

 
Di 12

In einem tiefen, dunklen Wald

Kindermusical von Heiner Kondschak nach Paul Maar · UA · 6+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 12:30

Störtebekers Sohn

Abenteuer-Erzähltheaterstück von Felix Schmidt · UA · 8+ · Junges LTT

LTT-Oben
11:00 - 11:55

IMPRO-Akademie

Werkschau der Impro-Akademie mit Volker Quandt

Werkstatt
20:00

 
Mi 13

In einem tiefen, dunklen Wald

Kindermusical von Heiner Kondschak nach Paul Maar · UA · 6+ · 50. Vorstellung · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 12:30

Täterinnen

Ein Stück über brave Mädels und Nazi-Omas von tjc (Theaterjugendclub am LTT) & Frauentheater Purpur in Zusammenarbeit mit der Geschichtswerkstatt Tübingen · UA · 14+ · Junges LTT

Werkstatt
20:00 - 21:10
W

 
Do 14

Ein Sommernachtstraum - nur für Verliebte

Komödiantisches Liebesdrama von William Shakespeare in einer Fassung des Jungen LTT übersetzt von August Wilhelm Schlegel · 13+

Saal
11:00 - 12:30

Täterinnen

Ein Stück über brave Mädels und Nazi-Omas von tjc (Theaterjugendclub am LTT) & Frauentheater Purpur in Zusammenarbeit mit der Geschichtswerkstatt Tübingen · UA · 14+ · Junges LTT

Werkstatt
20:00 - 21:10
W

20:30

 
Fr 15

Ein Sommernachtstraum - nur für Verliebte

Komödiantisches Liebesdrama von William Shakespeare in einer Fassung des Jungen LTT übersetzt von August Wilhelm Schlegel · 13+

Saal
20:00 - 21:30
W

Angerichtet

Schauspiel nach dem Roman von Hermann Koch in einer Theaterfassung von Lene Grösch übersetzt von Heike Baryga

Werkstatt
20:00
W

20:30

Freiwillige vor - Jetzt gehört die Bühne uns! NACHTSCHICHT

Lassen Sie sich überraschen, wohin die Reise geht! · 5 Euro / für Besucher*innen der Abendvorstellung frei

LTT-Foyer
22:00

 
Sa 16

Lucky Gans LETZTE VORSTELLUNG

Tierisch musikalischer Western von Anne-Kathrin Klatt · UA · 4+ · Junges LTT

LTT-Oben
16:00 - 16:40
W

Theatersport THEATERSPORT

Zwei Schauspieler-Mannschaften improvisieren um die Wette

Saal
20:00 - 22:30

Angerichtet

Schauspiel nach dem Roman von Hermann Koch in einer Theaterfassung von Lene Grösch übersetzt von Heike Baryga · 19:30 Stückeinführung

Werkstatt
20:00
W

20:30

 
So 17

Sprich mit mir!

Goldkooperation LTT & Burghof- Schule Ofterdingen

Werkstatt
18:00
Eintritt frei

Eulenspiegel

Generationentheater Zeitsprung Theater im Kloster Bebenhausen

Klosterkirche Bebenhausen

19:30

20:30

 
Mo 18

Karma? Schicksal? Pech gehabt?

Unglaublich sinnvolles Theater-Comedy-Solo von Michael Miensopust, Helge Thun · UA · 14+ · Junges LTT

Saal
15:00 - 15:50
W

 
Di 19

Raus aus dem Haus

Entdeckungsreise von Ingeborg von Zadow · 3+ · Junges LTT

LTT-Oben
11:00 - 11:40

Horizonte!

Geschichten vom Sternplatz · Goldkooperation LTT und Hügelschule Tübingen · geschlossene Vorstellung!

Werkstatt
18:00

 
Mi 20

Horizonte!

Geschichten vom Sternplatz · Goldkooperation LTT und Hügelschule Tübingen

Werkstatt
11:00

Tschick

Theater-Roadmovie nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf · Bühnenfassung Robert Koall · 14+ · Junges LTT

Werkstatt
19:00 - 21:00
W

The Best of Off Track

Rock+Pop-Chor für Ältere e.V., Tübingen

Saal
20:00

 
Do 21

Tschick

Theater-Roadmovie nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf · Bühnenfassung Robert Koall · 14+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 13:00

20:30

 
Fr 22

Tschick

Theater-Roadmovie nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf · Bühnenfassung Robert Koall · 14+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 13:00

Tatort Tübingen - Die theatralische Kriminacht im LTT

Tübingen ist ein gefährlicher Ort. Glauben sie nicht? Von & mit Miensopust, Zehendner, Wirtz u. a. · Saal, Werkstatt, LTT-Lokal

20:00

20:30

 
Sa 23

Theatersport THEATERSPORT

Zwei Schauspieler-Mannschaften improvisieren um die Wette

Saal
20:00 - 22:30

Seifenblasentango

Generationentheater Zeitsprung von Generationentheater Zeitsprung

Werkstatt
20:00 - 21:30
W

20:30

 
So 24

Zuschauerpicknick

Ausblicke in die Spielzeit 16/17

Neckarinsel

11:00

Die kluge Bauerntochter LETZTE VORSTELLUNG

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
16:00 - 16:50
W

Nennt mich nicht Ismael

Nach Michael Gerard Bauer · Goldkooperation LTT & Gemeinschaftsschule Ammerbuch

Werkstatt
18:00
Eintritt frei

20:30

 
Do 28
20:30

 
Fr 29
20:30

 
Sa 30
20:30

 
So 31
20:30

 


August

Tübingen

Auf Reisen

Mi 03  

Märchenkrimi

Improvisationstheater von Michael Miensopust · UA · 6+ · Kulturufer · Junges LTT
15:00, Friedrichshafen
Do 04
20:30

 
Fr 05
20:30

 
Sa 06

Wie es euch gefällt LETZTE VORSTELLUNG

Komödie von William Shakespeare

Neckarinsel

20:30

 



LTT Logo

Spielplan

Downloads

KARTENTELEFON 07071 / 9313149


facebook youtube youtube

FÜR NEWSLETTER HIER EINTRAGEN


Impressum © 2014     Landestheater Württemberg-Hohenzollern Tübingen Reutlingen