Spielplan in Tübingen

Oktober

Do 19

Soul Kitchen

Schauspiel mit Live-Musik nach dem Film von Fatih Akin · Mitarbeit Adam Bousdoukos

Saal
20:00 - 22:30
Abo W

Fr 20

Richtfest

Komödie von Lutz Hübner · Mitarbeit Sarah Nemitz

Saal
20:00 - 21:45
Abo kl fr & W

Szenen einer Ehe

Schauspiel nach dem Film von Ingmar Bergman

20:00 - 21:40
Abo W

Sa 21

Großes Durcheinander

Clownesk-poetisches Theaterabenteuer von Michael Miensopust · UA · 8+ · Junges LTT

Saal
20:00 - 21:00
Abo SII & W

Stück Plastik

Komödie von Marius von Mayenburg

Werkstatt
20:00
Abo W

Ichglaubeaneineneinzigengott.

Monolog von Stefano Massini · Deutsch von Sabine Heymann

LTT-Oben
20:00
Abo W

So 22
Saal
15:00
Eintritt frei

Herakles hat frei Leselust

Sagenhafte Heldengeschichte von Karin Eppler · UA · 7+ · Junges LTT

LTT-Oben
17:00 - 18:00
Abo W

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette.

Saal
18:00 - 20:30

Mo 23

Wählt Friedolin! Leselust

Verleihung Jugendbuchpreis der Stiftung Weltethos

Werkstatt
11:00
Eintritt frei

Herakles hat frei Leselust

Sagenhafte Heldengeschichte von Karin Eppler · UA · 7+ · Junges LTT

LTT-Oben
11:00 - 12:00

Di 24

Armstrong Leselust

Autorenlesung von Torben Kuhlmann · 5+

Werkstatt
09:00

Märchenzauber - Zaubermärchen Leselust

Erzählstunde mit Gudrun Hoffmann · Familienbildungsstätte e.V. Tübingen · 4+

LTT-Foyer
16:00
Eintritt frei

Mi 25

Méfie-toi ... des apparences! Leselust

En direct de la banlieue · Comédie franco-allemande · Gastspiel Knirps Theater, Bad Ems · 12+

Werkstatt
9:30

Die kluge Bauerntochter Leselust

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · UA · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
10:00 - 10:50

Méfie-toi ... des apparences! Leselust

En direct de la banlieue · Comédie franco-allemande · Gastspiel Knirps Theater, Bad Ems · 12+

Werkstatt
11:30

Do 26

Die kluge Bauerntochter Leselust

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · UA · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
10:00 - 10:50

Die Schöne und das Biest Leselust

Märchenbearbeitung von Anne-Kathrin Klatt · UA · 6+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 12:10

Der Mann ohne Vergangenheit

Schauspiel nach dem Film von Aki Kaurismäki · Deutsch von Maria Helena Nyberg

Saal
20:00
Abo TD & W

Fr 27

Gar nichts von allem Leselust

Autorenlesung mit Christian Duda · 11+

Werkstatt
10:00

Ruf der Wildnis Leselust

Abenteuerstück nach dem Roman von Jack London · Bühnenfassung von Annette Müller · UA · 10+ · Junges LTT

LTT-Oben
10:00 - 11:15

Theaterbüchernacht Leselust

Spiele, lesen und schlafen im LTT · 9+

LTT-Foyer
17:45 - 10:00

Ruf der Wildnis Leselust

Abenteuerstück nach dem Roman von Jack London · Bühnenfassung von Annette Müller · UA · 10+ · Junges LTT

LTT-Oben
18:00 - 19:15
Abo W

Soul Kitchen

Schauspiel mit Live-Musik nach dem Film von Fatih Akin · Mitarbeit Adam Bousdoukos

Saal
20:00 - 22:30
Abo W

Sa 28

Monster LETZTE VORSTELLUNG

Schauspiel von David Greig · Deutsch von Barbara Christ · 14+ · Junges LTT

Werkstatt
19:00 - 20:30
Abo W

Soul Kitchen

Schauspiel mit Live-Musik nach dem Film von Fatih Akin · Mitarbeit Adam Bousdoukos

Saal
20:00 - 22:30
Abo W

So 29

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · UA · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
16:00 - 16:50
Abo W

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette.

Saal
18:00 - 20:30

Mo 30

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · UA · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
11:00 - 11:50

Di 31

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette.

Saal
20:00 - 22:30

Ichglaubeaneineneinzigengott.

Monolog von Stefano Massini · Deutsch von Sabine Heymann

LTT-Oben
20:00
Abo W

November

Mi 01

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette

Saal
18:00 - 20:30

Do 02

Stück Plastik

Komödie von Marius von Mayenburg

Werkstatt
20:00
Abo W

Fr 03

Richtfest

Komödie von Lutz Hübner · Mitarbeit Sarah Nemitz

Saal
20:00 - 21:50
Abo W

Szenen einer Ehe

Schauspiel nach dem Film von Ingmar Bergman

Werkstatt
20:00 - 21:40
Abo W

Sa 04

Soul Kitchen Neubürgerbegrüßung

Schauspiel mit Live-Musik nach dem Film von Fatih Akin · Mitarbeit Adam Bousdoukos

Saal
15:00 - 17:30
Abo W

Ein Tag wie das Leben Neubürgerbegrüßung

Stück ohne Worte von Anne-Kathrin Klatt , Michael Miensopust · UA · 4+ · Junges LTT

Werkstatt
16:30 - 17:15
Abo W

Markt der Vereine Neubürgerbegrüßung

12. Tübinger Neubürger*innen-Begrüßung

LTT-Foyer
17:15 - 19:00

So 05

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette

Saal
18:00 - 20:30

Lampenfieber

Komödie vom tjc mit der Band „Thermometer“ (jamclub Musikschule) · UA · 14+ · Junges LTT

Werkstatt
18:00 - 19:35
Abo W

Di 07

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · UA · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
10:30 - 11:20

Grenzenlos

Musical über Macht und Vergebung · Gastspiel

Saal
20:00

Mi 08

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · UA · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
10:30 - 11:20

Ich werde Paris mit einem Apfel erobern!

Ein Abend über Paul Cézanne von Christiane Hercher, Andreas Guglielmetti

LTT-Oben
20:00 - 21:10

Do 09

Faust performen Impulse

Workshop mit Tobias Ballnus · Anmeldung unter berberich@landestheater-tuebingen.de

18:00 - 21:00

Der Mann ohne Vergangenheit

Schauspiel nach dem Film von Aki Kaurismäki · Deutsch von Maria Helena Nyberg

Saal
20:00
Abo D & W

Ichglaubeaneineneinzigengott.

Monolog von Stefano Massini · Deutsch von Sabine Heymann

LTT-Oben
20:00
Abo W

Fr 10

Großes Durcheinander

Clownesk-poetisches Theaterabenteuer von Michael Miensopust · UA · 8+ · Junges LTT

Saal
20:00 - 21:00
Abo F & W

Stück Plastik

Komödie von Marius von Mayenburg

Werkstatt
20:00
Abo W

Ichglaubeaneineneinzigengott.

Monolog von Stefano Massini · Deutsch von Sabine Heymann

LTT-Oben
20:00
Abo W

Sa 11

Soul Kitchen

Schauspiel mit Live-Musik nach dem Film von Fatih Akin · Mitarbeit Adam Bousdoukos

Saal
20:00 - 22:30
Abo W

Clown Paulo und der GitarrenMann

Poetisches Clowntheater mit Musik · Gastspiel

Werkstatt
20:00

So 12

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · UA · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
16:00 - 16:50
Abo W

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette

Saal
18:00 - 20:30

Mo 13

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · UA · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
10:30 - 11:20

Di 14

L.T.T - Der Lehrer-Theater-Treff

Informationsveranstaltung zu aktuellen Premieren · im Anschluss Probenbesuch

LTT-Foyer
18:00

Mi 15

Ichglaubeaneineneinzigengott.

Monolog von Stefano Massini · Deutsch von Sabine Heymann

LTT-Oben
20:00
Abo W

Do 16

Nathan der Weise

Dramatisches Gedicht von Gotthold Ephraim Lessing

Saal
20:00 - 22:40
Abo W

Fr 17

Schauspiel von Lutz Hübner · 14+ · im Anschluss Premierenfeier im LTT-Lokal · Junges LTT

Werkstatt
19:00

Der Mann ohne Vergangenheit

Schauspiel nach dem Film von Aki Kaurismäki · Deutsch von Maria Helena Nyberg

Saal
20:00
Abo TF

Sa 18

Über die Stimme zur Rolle Impulse

Workshop mit Emily Egbers· Anmeldung unter berberich@landestheater-tuebingen.de

10:00 - 18:00

Milas Welt

Schauspiel für ein Mädchen und sein Telefon von Thilo Reffert · UA · 10+ · Junges LTT

LTT-Oben
16:00 - 17:15
Abo W

Der Mann ohne Vergangenheit

Schauspiel nach dem Film von Aki Kaurismäki · Deutsch von Maria Helena Nyberg

Saal
20:00
Abo S & W

Stück Plastik

Komödie von Marius von Mayenburg · 19:30 Stückeinführung im LTT-Foyer

Werkstatt
20:00
Abo W

So 19

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette

Saal
18:00 - 20:30

Das Herz eines Boxers

Schauspiel von Lutz Hübner · 14+ · Junges LTT

Werkstatt
18:00
Abo W

Mo 20

Das Herz eines Boxers

Schauspiel von Lutz Hübner · 14+ · Junges LTT

Werkstatt
10:30

Milas Welt

Schauspiel für ein Mädchen und sein Telefon von Thilo Reffert · UA · 10+ · Junges LTT

LTT-Oben
10:30 - 11:45

Fr 24

Der Mann ohne Vergangenheit

Schauspiel nach dem Film von Aki Kaurismäki · Deutsch von Maria Helena Nyberg

Saal
20:00
Abo kl fr & W

Ichglaubeaneineneinzigengott.

Monolog von Stefano Massini · Deutsch von Sabine Heymann

LTT-Oben
20:00
Abo W

Sa 25

Richtfest

Komödie von Lutz Hübner · Mitarbeit Sarah Nemitz

Saal
20:00 - 21:50
Abo W

Szenen einer Ehe

Schauspiel nach dem Film von Ingmar Bergman

Werkstatt
20:00 - 21:40
Abo W

So 26

Die Schöne und das Biest

Märchenbearbeitung von Anne-Kathrin Klatt · UA · 6+ · Junges LTT

Werkstatt
16:00 - 17:10
Abo W

Varieté im LTT

Benefiz-Gala zugunsten der Aidshilfe Tübingen-Reutlingen e.V. · Gastspiel

Saal
19:00

Mo 27

Die Schöne und das Biest

Märchenbearbeitung von Anne-Kathrin Klatt · UA · 6+ · Junges LTT

Werkstatt
10:30 - 11:40

Mi 29

L.T.T - Der Lehrer-Theater-Treff

Informationsveranstaltung zu aktuellen Premieren · im Anschluss Probenbesuch

LTT-Foyer
18:00

Do 30

Thematische Improvisation Impulse

Workshop mit Uschi Famers· Anmeldung unter berberich@landestheater-tuebingen.de

18:00 - 21:00

Dezember

Fr 01

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA · im Anschluss Premierenfeier im LTT-Lokal

Saal
20:00
Abo P

Sa 02

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
20:00

Die Netzwelt PREMIERE

Schauspiel von Jennifer Haley · Deutsch von Michael Duszat · Im Anschluss Premierenfeier im LTT-Lokal

Werkstatt
20:00

So 03

Adventsüberraschung Adventszauber

Geschichten, Lieder, Tanz, Theater oder etwas anderes • 6+

Werkstatt
16:00

Kindertheaterstück nach dem Bilderbuch von Burny Bos & Hans de Beer · Bühnenfassung von Alexander Wang · UA · 4+ · Junges LTT

LTT-Oben
16:00

Lagerfeuer Adventszauber

Bratäpfel grillen

Werkstatt
17:00
Eintritt frei

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette.

Saal
18:00 - 20:30

Di 05

Valentino Frosch

Kindertheaterstück nach dem Bilderbuch von Burny Bos & Hans de Beer · Bühnenfassung von Alexander Wang · UA · 4+ · Junges LTT

LTT-Oben
10:30

Mi 06

Valentino Frosch

Kindertheaterstück nach dem Bilderbuch von Burny Bos & Hans de Beer · Bühnenfassung von Alexander Wang · UA · 4+ · Junges LTT

LTT-Oben
10:30

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette.

Saal
20:00 - 22:30

Do 07

Das Herz eines Boxers

Schauspiel von Lutz Hübner · 14+ · Junges LTT

Werkstatt
10:30

Milas Welt

Schauspiel für ein Mädchen und sein Telefon von Thilo Reffert · UA · 10+ · Junges LTT

LTT-Oben
10:30 - 11:45

Believe Tank Releaseparty BELIEVE TANK

Der Believe Tank feiert Abschied

Saal
20:00
Eintritt frei

Stück Plastik

Komödie von Marius von Mayenburg

Werkstatt
20:00
Abo W

Fr 08

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · UA · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
10:30 - 11:20

Lampenfieber

Komödie vom tjc mit der Band „Thermometer“ (jamclub Musikschule) · UA · 14+ · Junges LTT

Werkstatt
19:00 - 20:35
Abo W

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette.

Saal
20:00 - 22:30

Sa 09

Milas Welt LETZTE VORSTELLUNG

Schauspiel für ein Mädchen und sein Telefon von Thilo Reffert · UA · 10+ · Junges LTT

LTT-Oben
16:00 - 17:15
Abo W

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
20:00
Abo SII & W

Die Netzwelt

Schauspiel von Jennifer Haley · Deutsch von Michael Duszat

Werkstatt
20:00
Abo W

So 10

Großes Durcheinander Adventszauber

Clownesk-poetisches Theaterabenteuer von Michael Miensopust · UA · 8+ · Junges LTT

Saal
16:00 - 17:00
Abo W

Adventsüberraschung Adventszauber

Geschichten, Lieder, Tanz, Theater oder etwas anderes • 4+

LTT-Oben
16:00

Lagerfeuer Adventszauber

Bratäpfel grillen

17:00
Eintritt frei

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette.

Saal
20:00 - 22:30

Mo 11

Großes Durcheinander

Clownesk-poetisches Theaterabenteuer von Michael Miensopust · UA · 8+ · 10:00 Stückeinführung · Junges LTT

Saal
10:30 - 11:30

Di 12

Die Schöne und das Biest

Märchenbearbeitung von Anne-Kathrin Klatt · UA · 6+ · Junges LTT

Werkstatt
10:30 - 11:40

Mi 13

Die Schöne und das Biest

Märchenbearbeitung von Anne-Kathrin Klatt · UA · 6+ · Junges LTT

Werkstatt
10:30 - 11:40

Richtfest

Komödie von Lutz Hübner · Mitarbeit Sarah Nemitz

Saal
20:00 - 21:50
Abo W

Szenen einer Ehe

Schauspiel nach dem Film von Ingmar Bergman

Werkstatt
20:00 - 21:40
Abo W

Do 14

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA · 19:30 Stückeinführung

Saal
20:00
Abo D & W

Die Netzwelt

Schauspiel von Jennifer Haley · Deutsch von Michael Duszat

Werkstatt
20:00
Abo W

Fr 15

Valentino Frosch

Kindertheaterstück nach dem Bilderbuch von Burny Bos & Hans de Beer · Bühnenfassung von Alexander Wang · UA · 4+ · Junges LTT

LTT-Oben
10:30

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
20:00
Abo TF & W

Die Netzwelt

Schauspiel von Jennifer Haley · Deutsch von Michael Duszat

Werkstatt
20:00
Abo kl fr & W

Sa 16

Der Mann ohne Vergangenheit

Schauspiel nach dem Film von Aki Kaurismäki · Deutsch von Maria Helena Nyberg

Saal
20:00
Abo W

Stück Plastik

Komödie von Marius von Mayenburg

Werkstatt
20:00
Abo W

Ichglaubeaneineneinzigengott.

Monolog von Stefano Massini · Deutsch von Sabine Heymann

LTT-Oben
20:00 - 21:10
Abo W

So 17

Adventsüberraschung Adventszauber

Geschichten, Lieder, Tanz, Theater oder etwas anderes • 4+

Werkstatt
16:00
Abo W

Die kluge Bauerntochter Adventszauber

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · UA · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
16:00 - 16:50
Abo W

Lagerfeuer Adventszauber

Bratäpfel grillen

17:00
Eintritt frei

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette.

Saal
18:00 - 20:30

Mo 18

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · UA · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
10:30 - 11:20

Di 19

Die kluge Bauerntochter

Märchenhaftes Erzähltheater von Karin Eppler frei nach den Gebrüdern Grimm · UA · 6+ · Junges LTT

LTT-Oben
10:30 - 11:20

Mi 20

Großes Durcheinander

Clownesk-poetisches Theaterabenteuer von Michael Miensopust · UA · 8+ · 10:00 Stückeinführung · Junges LTT

Saal
10:30 - 11:30

Märchenkrimi

Improvisationstheater von Michael Miensopust · UA · 6+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 11:45

Ichglaubeaneineneinzigengott.

Monolog von Stefano Massini · Deutsch von Sabine Heymann

LTT-Oben
20:00 - 21:10
Abo W

Do 21

Großes Durcheinander

Clownesk-poetisches Theaterabenteuer von Michael Miensopust · UA · 8+ · Junges LTT

Saal
20:00 - 21:00
Abo TD & W

Stück Plastik

Komödie von Marius von Mayenburg

Werkstatt
20:00
Abo W

Fr 22

Immer wieder wächst das Gras

Die Randgruppencombo spielt Gundermann

Saal
20:00

Szenen einer Ehe

Schauspiel nach dem Film von Ingmar Bergman

Werkstatt
20:00 - 21:40
Abo W

Sa 23

Immer wieder wächst das Gras

Die Randgruppencombo spielt Gundermann

Saal
20:00

So 24

Die Schöne und das Biest

Märchenbearbeitung von Anne-Kathrin Klatt · UA · 6+ · Junges LTT

Werkstatt
11:00 - 12:10

Mo 25

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette.

Saal
17:00 - 19:30

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette.

Saal
20:00 - 22:30

Di 26

Die Schöne und das Biest

Märchenbearbeitung von Anne-Kathrin Klatt · UA · 6+ · Junges LTT

Werkstatt
16:00 - 17:10
Abo W

Valentino Frosch

Kindertheaterstück nach dem Bilderbuch von Burny Bos & Hans de Beer · Bühnenfassung von Alexander Wang · UA · 4+ · Junges LTT

LTT-Oben
16:00
Abo W

Richtfest

Komödie von Lutz Hübner · Mitarbeit Sarah Nemitz

Saal
20:00 - 21:50
Abo W

Mi 27

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette.

Saal
20:00 - 22:30

Die Netzwelt

Schauspiel von Jennifer Haley · Deutsch von Michael Duszat

Werkstatt
20:00
Abo W

Do 28

Soul Kitchen

Schauspiel mit Live-Musik nach dem Film von Fatih Akin · Mitarbeit Adam Bousdoukos

Saal
20:00 - 22:30
Abo W

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette.

Werkstatt
20:00 - 22:30

Fr 29

Soul Kitchen

Schauspiel mit Live-Musik nach dem Film von Fatih Akin · Mitarbeit Adam Bousdoukos

Saal
20:00 - 22:30
Abo W

Theatersport Theatersport

Zwei Schauspiel-Mannschaften improvisieren um die Wette.

Werkstatt
20:00 - 22:30

Sa 30

Der Mann ohne Vergangenheit

Schauspiel nach dem Film von Aki Kaurismäki · Deutsch von Maria Helena Nyberg

Saal
20:00
Abo W

So 31

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
17:00

Ganz großes Kino

Filmtheaterstück von Michael Miensopust · UA · 10+ · Junges LTT

Werkstatt
19:00 - 20:00

Ich werde Paris mit einem Apfel erobern!

Ein Abend über Paul Cézanne von Christiane Hercher, Andreas Guglielmetti

LTT-Oben
20:00

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
21:00

Ganz großes Kino

Filmtheaterstück von Michael Miensopust · UA · 10+ · Junges LTT

Werkstatt
22:30 - 23:30

Ich werde Paris mit einem Apfel erobern!

Ein Abend über Paul Cézanne von Christiane Hercher, Andreas Guglielmetti

LTT-Oben
22:30

Silvesterparty mit DJ Pudding

Rutschen Sie mit uns ins neue Jahr!

LTT-Foyer
23:59
Eintritt frei

Januar

Fr 12

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
20:00

Sa 13

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
20:00

Februar

Fr 02

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
20:00

Do 22

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
20:00

Sa 24

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
20:00

März

Fr 16

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
20:00

Fr 23

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
20:00

Fr 30

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
20:00

Sa 31

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
20:00

April

Sa 21

On the road again - Von der B27 auf die A8

Inszeniertes Konzert von Heiner Kondschak · UA

Saal
20:00



© 2016     Landestheater Württemberg-Hohenzollern Tübingen Reutlingen Impressum