Team

Spielzeit 17/18




Abobüro

 

Christine Anhorn, Abonnement-Büro · 07071 / 15 92 17 · Mail

Arbeitssicherheit

 

Holger Herzog, Fachkraft für Arbeitssicherheit · Mail

Beleuchtung

 

Milan Basarić, Künstlerischer Leiter · 07071 / 15 92 86 · Mail

Marc Döbelin, stellvertretender Leiter · Mail

 

Martin Burmeister

Gyula Farkas

Holger Herzog

Heinz Kettenbach

Mark Zipperlein

 

Besucherservice

 

Zlatko Stürmer, Leiter · Mail

 

Julia Baturin

Joachim Blaicher

Emilio Diebold

Gabriele Geysel

Christina Häfele

Chandal Meirelles Nasser

Clara Riecke

Doris Roll

Franz Roll

Tatjana Schreiber

Caroline Späth

Bettina Vögele

Friedhelm Wolfrat

 

Chancengleichheit

 

Petra Elsner, Beauftragte für Chancengleichheit

Miriam Rösch, Stellvertreterin Beauftragte für Chancengleichheit

 

Dramaturgie

 

Stefan Schnabel, Chefdramaturg · 07071 / 15 92 11 · Mail

Kerstin Grübmeyer, Dramaturgin · 07071 / 15 92 25 · Mail

Lars Helmer, Dramaturg · 07071 / 15 92 24 · Mail

Susanne Schmitt, Dramaturgin (Junges LTT) · 07071 / 15 92 50 · Mail

 

Hauspflege


Detlef Bartsch, Hausmeister

 

Galina Fischer

Soja Knaub

Valentina Schwebel

Guiseppa Zuccala-Gozza

 

Inspizienz

 

Ralph Hönle

Matze Hupel (Junges LTT)

Conni Lelić (Junges LTT)

Ermis Zilelidis

 

Intendanz

 

Thorsten Weckherlin, Intendant · 07071 / 15 92 12 · Mail

Christoph Roos, Oberspielleiter · 07071 / 15 92 84 · Mail

Michael Miensopust, Künstlerischer Leiter Junges LTT · 07071 / 15 92 51 · Mail

 

Kasse

 

Christine Anhorn, Leitung ­Kasse · 07071 / 15 92 49 · Mail

 

Nicola Poppe

Ingo Riethmüller

N. N.

 

Kostümabteilung

 

Gundula Neubauer, Leiterin & Damengewandmeisterin · 07071 / 15 92 29 · Mail

Susanne Bek-Sadowski, stv. Leiterin & Herrengewandmeisterin · 07071 / 15 92 81 · Mail

 

Magdalene Buschbeck

Sabine Czarski

Claudia Flemming

Gabriele Heinzmann

Annette Hofer

Ing­rid Jarosch

Maria Roloff

Anna Katharina Walker

Christine Ziefle

 

Künstlerisches Betriebsbüro

 

Ramona Rath, Leiterin · 07071 / 15 92 10 · Mail

Birgit Reiher, Gastspielverkauf & regionales Marketing · 07071 / 15 92 15 · Mail

 

Maske

 

Peter Hering, Leiter · 07071 / 15 92 31 · Mail

Anne Kondschak, stellvertretende Leiterin · Mail

 

Birgit Fiedler

Magdalena Moßner, Auszubildende

Kerstin Beatrix Walter

 

Öffentlichkeitsarbeit, Presse & Marketing

 

Thorsten Weckherlin, Presse · 07071 / 15 92 12 · Mail

Thomas Müller, ÖA & Marketing · 07071 / 15 92 21 · Mail

Birgit Reiher, Gastspielverkauf & regionales Marketing · 07071 / 15 92 15 · Mail

Zoran Stürmer, FSJ Kultur

 

Peter Engel, Grafik

Tobias Metz, Fotograf

Martin Sigmund, Fotograf

Theresa Vogler, Grafik

 

Personalrat

 

Ralph Hönle, Vorsitzender

Peter Hering, stellvertretender Vorsitzender

 

Christine Anhorn

Gyula Farkas

Bernd Jäger

 

Regie-/Produktionsassistenz

 

Ivonne Gläser (Junges LTT)

David Klumpp

Georg Zahn

 

Ingrid Fetka (Gast Junges LTT)

Tristan Linder (Gast)

Jannik Obermeier (Gast Junges LTT)

 

Requisite

 

Petra Elsner, Leiterin · 07071 / 15 92 37 · Mail

 

Elena Denzler, Bundesfreiwilligendienst

Alexandra Doerr

Matze Hupel (Junges LTT)

Conni Lelić (Junges LTT)

Sylvia Weber

 

Soufflage

 

Janine Viguié

 

Technik

 

Martin Fuchs, Technischer Direktor · 07071 / 15 92 41 · Mail

Robert Klein, Leiter Bühnentechnik · 07071 / 15 92 40 · Mail

Nils Nahrstedt, Bühnenmeister · 07071 / 15 92 40 · Mail

Bettina Vögele, Assistentin der Technischen Direktion · 07071 / 15 92 93 · Mail

 

Radovan Basarić

Manuel Bernhardt

Xavier Gey

Jürgen Götz (Junges LTT)

Siegfried Grieshaber, Vorarbeiter

Jürgen Herrmann

Lars Hüggelmeier

Bernd Jäger

Reinhold Mayer (Junges LTT)

Stefan Podlasek

Paul Schiffer

Helmut ­Schilling, Vor­arbeiter

Hans-Jürgen Schuler, Vorarbeiter

Arnold Slogsnat

Nicolas Sühring

Mattias Utecht, Vorarbeiter (Junges LTT)

 

Theaterpädagogik

 

Tobias Ballnus, Theaterpädagoge (Junges LTT) · 07071 / 15 92 52 · Mail

Uschi Berberich, Theaterpädagogin/Schulkontakte (Junges LTT) · 07071 / 15 92 55 · Mail

Miriam Rösch, Theaterpädagogin (Abendspielplan) · 07071 / 15 92 18 · Mail

Sofie Kunert, Bundesfreiwilligendienst (Junges LTT) · Mail

 

Uschi Famers, Leitung Frauentheater Purpur (Gast) · Mail

Helga Kröplin, Leitung Generationentheater Zeitsprung (Gast) · Mail

Ulrike Tilke, Leitung Projektwerkstatt & Kinderspielclub (Gast) · Mail

 

Ton & Video

 

Uwe Hinkel, Künstlerischer Leiter · 07071 / 15 92 48 · Mail

 

Jan Brockerhoff

Reinhold Oelke

Ricarda Zelter ­

Veranstaltungstechnik

 

Marc Döbelin

Daniel Märkle, Auszubildender

Mark Zipperlein

 

Verwaltung

 

Marc Müller, Verwaltungsdirektor · 07071 / 15 92 13 · Mail

Petra Thiele, Assistentin des Verwaltungsdirektors · 07071 / 15 92 14 · Mail

 

Uschi Berberich, Büro Junges LTT

Monika Gramüller, Personalbüro

Chandal Meirelles Nasser, Personalbüro

Irene Stein, Buchhaltung

Caroline Späth, Buchhaltung

 

Werkstätten

 

Eugen Krauss, Leiter Werkstätten · 07071 / 15 92 73 · Mail

Jolanta Slowik, Leiterin Malsaal · 07071 / 15 92 75 · Mail

Daniel Donat, Leiter Schlosserei · 07071 / 15 92 42

 

Manuel Bernhardt, Schlosser

Günter Bitzer, Schreiner

Steffen Rogosch, Schreiner

Helmut Vogel, Dekorateur

Sonderprojekte

 

Franziska Weber, Künstlerische Produktionsleitung Theaterwerkstatt Schwäbische Alb

 




© 2016     Landestheater Württemberg-Hohenzollern Tübingen Reutlingen Impressum